В Ленинском районе сапожник напал с ножом на воронежца

В момент ЧП и нападавший, и его жертва были пьяны

22.12.2011 12:53
3222

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинском районе задержали сапожника, 24-летнего Вячеслава, подозреваемого в нападении с ножом на  своего знакомого-ровесника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранительных органов, около 5 часов утра 17 декабря с улицы 9 Января в БСМП доставили 24-летнего жителя Ленинского района. Врачи поставили диагноз: колото-резаная рана с проникновением в брюшную полость.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Участковые опросили жильцов дома. Люди сообщили, что в их многоэтажке располагается обувная мастерская, в которой работает странный сапожник. Поведение последнего, действительно, показалось стражам порядка странным – мужчина путался в показаниях. Вскоре  24-летний Вячеслав признался, что именно он напал с ножом на человека.

Как установили полицейские, накануне ЧП Вячеслав встретил знакомых, в том числе, потерпевшего. Вчетвером они направились в мастерскую пообщаться. Взяли с собой спиртные напитки.

- В ходе распития между мужчинами возник конфликт на почве обид прошлых лет. Вячеслав схватил со стола перочинный нож и нанёс удар в живот одному из гостей. Затем злоумышленник выбежал из помещения, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Игорь Сушков. – В ходе осмотра места происшествия был изъят нож, ставший орудием преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».