Пожар на ул. Депутатской: один из погорельцев доставлен в больницу

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют всё новые подробности произошедшего

26.12.2011 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 декабря, около четырёх часов утра на ул. Депутатской загорелся дом №7. Пламя охватило сразу два этажа. К ликвидации пожара привлекалось  131 человек личного состава, 34 единицы техники.

Число пострадавших на пожаре на ул. Депутатской выросло до 69 человек

Пожар лишил жилища сразу 69 человек, в том числе 15 детей. Ранее сообщалось о 57 погорельцах, в том числе о семерых детях. 

Как рассказали сотрудники управы Советского района, в настоящее время 29 человек размещены в ДК им. 50-летия Октября, все остальные – у родственников. В ближайшее время всех оставшихся без жилья людей разместят в санатории «Дон» (посёлок Тепличный).

Для тех, кто находится в ДК им. 50-летия Октября, организовали горячее питание. С пострадавшими работают психологи, врачи скорой помощи. Одна из жительниц дома, пострадавшая на пожаре, доставлена в больницу. Врачи диагностировали у женщины отравление продуктами горения. 

Погорельцы дома на ул. Депутатской: «От смерти нас спас ребёнок»

Сотрудники МЧс отмечают: то, что жертв на пожаре нет – просто чудо. Такого же мнения придерживаются пострадавшие. Например, семью Комаровых спас от трагедии 1,5-месячный малыш.

- Около четырёх часов утра наш ребёнок проснулся и заплакал, разбудил нас, - рассказывает глава семьи Дмитрий Комаров. – И тут мы с женой почувствовали запах гари, открыли дверь в коридор и увидели, что всё в дыму. Поняв, что горим, мы с супругой схватили ребёнка и, как были в пижамах, выбежали на улицу.

Здесь уже работали пожарные. По словам пострадавших, спасатели оказали огромную помощь погорельцам.

- Нас быстро закутали в одеяла, до прибытия автобуса для эвакуированных, детей посадили в кабины пожарных автомобилей, - рассказали пострадавшие. 

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», горевший дом был построен в 1939 году. Пока в него никого не пускают – ожидается специальная комиссия, которая определит состояние дома и скажет – можно ли заходить внутрь постройки.
Жильцы дома уверяют, что несколько лет добивались признать общежитие аварийным.

- Но везде мы получили отказы, - рассказала читатель Татьяна. – В ноябре приходила комиссия из жилищно-коммунальной инспекции и выявила множество нарушений в содержании жилья: ветхая проводка, деревянные перекрытия, трещины по дому. Дом 30-х годов постройки – состояние ужасное.

По сообщению мэрии, в 2009 году общежитие было передано от мехзавода муниципалитету, а впоследствии выведено из специального жилого фонда. Сейчас здание считается многоквартирным жилым домом со своей управляющей компанией.

Ссылки по теме:

На ул. Депутатской горел дом: 57 человек остались без жилья






 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.