В Воронежской области поймали лжеполицейского-вымогателя

29-летний мужчина накануне Нового года отобрал у неимущего селянина утку

09.01.2012 10:40
2653

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В Воронежской области задержали молодого человека, который, используя форму полицейского, занимался вымогательством. Злоумышленник с тремя подельниками  28 декабря отмечал проводы строго года в селе Пески Петропавловского района. Компания, находясь в изрядном подпитии, каталась на «шестёрке» по деревне в поисках денег на спиртное. 

Во дворе одного из домов приятели заметили мужчину, который тоже был нетрезв. Водитель-«полицейский» стал устрашать незнакомца ответственностью за нахождение на улице в пьяном виде и стал вымогать деньги. Испуганный мужчина честно признался, что у него нет ни копейки. Тогда лжеполицейский начал угрожать физической расправой, а после затолкал «нарушителя» в салон машины и отвёз в ближайшую лесополосу. Там под угрозой расправы несчастный пообещал откупиться от «стража порядка» уткой. 

Компания со своей жертвой вернулась в село, где потерпевший вынес вымогателям птицу. Как только злоумышленники уехали, пострадавший позвонил в полицию, сообщил о преступлении и назвал номер «шестёрки». 7 января всех троих задержали. Похищенную утку злоумышленники ещё не успели приготовить, и её вернули хозяину.

Как выяснилось, форму сотрудника полиции задержанный 29-летний житель Воронежской области приобрел в столице Черноземья. Сейчас устанавливается причастность молодого человека к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. Одно дело пока на него уже завели – по статье «Вымогательство».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».