У взрыва в воронежском гаражном кооперативе появилась вторая жертва

Несмотря на обнадёживающие прогнозы врачей, пострадавший 60-летний мужчина скончался

09.02.2012 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Во вторник похоронили второго пострадавшего человека при взрыве газового баллона в гаражном кооперативе – Коровина Александра. Хороший был мужик», - такое сообщение пришло в «Народные новости» от постоянного читателя «МОЁ! Online» с ником врач.

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», 60-летний Александр скончался в конце прошлой недели – после произошедшего ЧП он прожил всего несколько дней.

- Причиной смерти мужчины стали телесные повреждения, полученные им во время взрыва. Это ожоги, тупая травма головы и прочие травмы, - рассказал старший следователь СО по Левобережному району СКР по Воронежской области Роман Куршин. – Поступив в медучреждение, мужчина был в тяжелом состоянии, однако врачи давали обнадёживающие прогнозы – все думали, что пострадавший сможет выжить.

Взрыв в сторожке контрольно-пропускного пункта гаражно-строительного кооператива «Каскад» произошёл около десяти часов вечера 1 февраля. По предварительной версии, охранники поставили к печке газовый баллон. Он нагрелся, газ расширился, ёмкость лопнула: произошёл взрыв. Он унёс жизнь 40-летнего охранника. Его 60-летнего коллегу на «скорой» доставили в реанимацию, где он скончался через несколько дней.

Проверка по факту произошедшего продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.