В Воронежской области алкоголичка заразила 2-летнюю дочь туберкулёзом

Нерадивой матери грозит до трёх лет тюрьмы

10.02.2012 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении 28-летней Ирины, жительницы Верхнемамонского района, возбуждено уголовное дело за неисполнение материнских обязанностей. Об этом сообщает облпрокуратура.

По данным прокурорской проверки, 2-летняя дочь молодой женщины жила в ужасных условиях – страдающая алкоголизмом Ирина превратила свой дом в притон. В жилище женщины постоянно собираются наркоманы и алкоголики, с которыми Ирина развлекается. На воспитание дочери и уход за ней женщина время не находит. Вдобавок ко всему, нерадивая мамаша заболела туберкулёзом лёгких. Зная об этом, женщина не обратилась к врачу и заразила страшной болезнью малышку.

Девочку у матери забрали и поместили в соцучреждение. Прокурор района направил в суд иск о лишении Ирины родительских прав. Также в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.