В Воронеже родные брат с сестрой месяц обворовывали известный магазин

Родственники крали постельное бельё и перепродавали его

13.02.2012 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 36-летнему мужчине и его 38-летней родной сестре грозит очередной тюремный срок за кражи из магазина «Уютерра» в Северном микрорайоне.  

По данным полиции, на днях продавцы магазина недосчитались нескольких комплектов дорогого постельного белья. Служба безопасности просмотрела записи с камер видеонаблюдения и выяснила, что в январе одна и та же пара несколько раз приходила в магазин. Пока мужчина отвлекал продавца, женщина прятала под одежду набор постельного белья. Так как на товаре не было защитных бирок, антикражная рамка не подавала сигнала, когда злоумышленники выходили из торгового центра.

Персонал супермаркета вызвал сотрудников полиции и рассказал о случившемся. Стражи порядка начали устанавливать личности подозреваемых. Ими оказались родные брат с сестрой. Родственники проживали в Коминтерновском районе, имели по нескольку судимостей, нигде не работали и злоупотребляли спиртным. Причем мужчина только полгода назад освободился из мест лишения свободы.
Злоумышленников задержали. На допросе в отделе полиции они рассказали, что похищенное продали перекупщикам (от 1,3 до 1,5 тысячи рублей за комплект). Но один набор предприимчивая дама решила оставить себе. Его стражи порядка обнаружили при обыске в доме подозреваемых.

- Общая сумма причиненного материального ущерба владельцу магазину составила почти 13,5 тысячи рублей, - рассказала и.о. начальника пресс-службы регионального Управления МВД России Наталья Куликова. – В начале февраля в отношении родственного дуэта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.