В Воронеже ювелирный магазин ограбили почти на 5 млн рублей

Трое налётчиков, угрожая продавцам оружием, вынесли из салона почти 200 украшений

13.02.2012 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 12 февраля, трое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин «Золотое кольцо» на Московском проспекте, 56.  Налётчики похитили почти 200 украшений на сумму около 5 миллионов рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Преступники ворвались в салон, когда он открывался. Угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, члены банды потребовали драгоценности. Забрав украшения, налётчики скрылись, а сотрудники вызвали полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере"), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что вечером 31 декабря 2011 года на ювелирный салон в торговом центре "Армада" (у Юго-Западного рынка) также напали несколько грабителей. В магазине и в полиции утверждают, что налётчики остались без добычи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.