За две недели в Воронежской области на пожарах погибли 11 человек

Большинство из них были пьяны

14.02.2012 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала февраля в Воронеже и области произошло 75 пожаров, на которых погибли 11 человек. Большая часть ЧП – 87% -  произошла в жилых домах. Остальные пожары – в заброшенных и нежилых постройках. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Воронежской области.

При этом основными причинами гибели людей при пожарах стали неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения (62 % от общего количества ЧП) и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов и электрооборудования (17 %).

- Пожаров на потенциально-опасных и социально-значимых объектах, а также в местах проведения массовых мероприятий не зарегистрировано, - отмечают в региональном управлении МЧС России. – Нарушение норм и правил пожарной безопасности могут привести к возникновению пожара, так что задумайтесь, прежде чем сделать неосмотрительный шаг – он может повлечь за собой очень серьёзные последствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.