В Ленинском районе двух работников ЖКХ подозревают во взяточничестве

За свои подписи чиновники запросили по 100 000 рублей

15.02.2012 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении двух работников жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района возбуждено уголовно дело за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным правоохранительных органов, представитель одной из организаций Воронежа обратился в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области с жалобой на руководителей жилищно-коммунального хозяйства. Мужчина рассказал полицейским, что полгода его бригада ремонтировала дорожную развязку в Ленинском районе. Заместитель руководителя управы и директор муниципального учреждения «РайДез ЖКХ» того же района не подписывали акт выполненных работ, постоянно ссылаясь на какие-то недочеты и пробелы в работе. В итоге за свои автографы чиновники запросили с подрядчика 200 000 рублей.

Сотрудники полиции решили взять нерадивых коммунальщиков с поличным. В момент передачи названной суммы чиновников задержали.

В конце января по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц в особо крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.