Воронежец на иномарке пытался задавить судебного пристава

Мужчина не хотел отдавать автомобиль, который арестовали в счёт долга

21.02.2012 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летний судебный пристав оказался на больничном после посещения должника. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, ЧП произошло 14 февраля. 25-летний судебный пристав пришёл к 42-летнему должнику, проживающему на ул. 45-й Стрелковой Дивизии. На руках у работника УФССП было постановление, согласно которому автомобиль воронежца, «Опель Астра», подлежал аресту в счёт долга (ранее мужчина занял у знакомого 440 000 рублей, но отдавать их не спешил).  

Однако, завидев судебного пристава, автовладелец бросился к иномарке, заблокировал центральный замок и завёл машину. Выжав педаль газа, владелец легковушки сбил сотрудника УФССП. Судебный пристав проехал на капоте около пяти метров и упал на землю. Водитель «Опеля», переехав молодому человеку ногу, рванул с места.

- Судебный пристав получил сотрясение головного мозга и перелом ноги, - рассказали в управлении. – Молодой человек находится на больничном.

Злоумышленника задержали. В настоящее время материалы дела мужчины переданы в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.