В Воронеже налётчик ворвался в магазин сувениров с обрезом

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам

01.03.2012 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стражи порядка в Советском районе по горячим следам задержали вооруженного налетчика.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Сергей Петрин проверял опорные участки в Советском районе. Проезжая по улице Маршака,  из окна служебной «Нивы» полицейский заметил, как из магазина сувенирных товаров выбегает мужчина, а следом за ним перепуганная женщина с криками «Задержите его!» Сотрудник полиции кинулся в погоню.

По дороге страж порядка позвонил в ближайший опорный пункт полиции, попросил оказать физическую помощь и описал подробные приметы налетчика.

Через несколько минут на пути разбойника появились майор полиции Сергей Сухоруков и старший лейтенант полиции Иван Нечаев – участковые уполномоченные, которые остановили и задержали беглеца. Под курткой у злоумышленника торчал обрез охотничьего ружья.

Потерпевшая рассказала полицейским, что мужчина вошел в магазин, из-под верхней одежды вытащил оружие и, наставив на продавца, вежливо попросил: «Давай деньги, пожалуйста!»

Женщина от испуга не смогла сказать ни слова, тогда налетчик выстрелил в сторону, чтобы расшевелить потерпевшую. В результате злоумышленник самостоятельно достал из кассы всю имеющуюся наличность и направился к выходу. Сколько денег в тот момент было в кассе, в пресс-службе ГУВД не уточняют.

Задержанный мужчина оказался жителем поселка Курбатово Нижнедевицкого района, шестикратно судимым за тяжкие преступления. В сентябре 2011 года он освободился из мест лишения свободы. Первые полгода бывший заключенный работал грузчиком и уборщиком, жил в квартирах своих знакомых в Воронеже.

По факту разбойного нападения в настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия, а равно с предметами, используемыми в качестве оружия»).

В настоящее время налетчик помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.