В Воронежской области должница набросилась на судебного пристава с кирпичом

Другого работника ведомства женщина заперла в магазине

01.03.2012 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительнице села Бутырки Репьёвского района грозит уголовная ответственность за нападение на судебных приставов. По данным управления Федеральной судебной службы приставов (УФССП) РФ по Воронежской области, ЧП произошло 13 февраля. 52-летняя женщина, не выплатившая кредит и задолжавшая банку 442 000 рублей, добровольно возвращать деньги не хотела. В продуктовый магазин, принадлежащий должнице, пришли приставы и начали описывать её имущество.  

Женщина повела себя неадекватно – выбежав на улицу, она закрыла дверь магазина на ключ. Таким образом, находившийся в помещении один из судебных приставов оказался взаперти. Другой сотрудник УФССП, стоявший на улице, решил помочь коллеге. Однако должница, схватив кирпич, бросила его в пристава. Мужчина получил серьёзный ушиб и опешил. Сотрудники УФССП вызвали полицию, которая утихомирила разбушевавшуюся женщину.

- В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - рассказали в пресс-службе УФССП. – Арестованное ранее имущество изъято судебными приставами и передано на реализацию в установленном ФЗ «Об исполнительном производстве» порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.