В Воронеже сторож отсудил у директора 150 000 рублей за травму на производстве

Работодатель не признал своей вины

11.03.2012 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 50-летний сторож отсудил у своего работодателя компенсацию за моральный вред в 150 000 рублей.

По материалам прокуратуры Советского района, в мае 2011 года мужчина пострадал на производстве. Бизнесмен вызвал крановщика, а сторожа пригласили на подмогу. Мужчина забрался в кузов грузового крана, оттуда – на стоящий в кузове металлический контейнер, который предстояло переместить. Таким образом сторож оказался на 2-метровой высоте.

В это время от жары асфальт расплавился, опоры крана провалились, и кран накренился. Контейнер, стоявший в кузове, также завалился на бок, и сторож упал на землю. Мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали перелом позвоночника.

- После полученных травм сторож стал инвалидом второй группы. Мужчина подал в суд на работодателя, посчитав, что именно  он виновен в произошедшем, - рассказал помощник прокурора Советского района Денис Рогозин.

Суд поддержал исковые требования пострадавшего. Решением суда в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей. До решения суда работодатель готов был заплатить 15 000 рублей, виновным в произошедшем он считал крановщика и так и не признал своей вины.

Решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.