Родственники двух убитых воронежских полицейских против закрытия дела

Между тем следствие точно определило, что третьих лиц в убийстве не было

12.03.2012 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие приостановило как нераскрытое уголовное дело об убийстве двух полицейских в Воронеже. Дело должны прекратить в связи со смертью участников трагедии. Однако закрыть его нельзя, так как родственники погибших категорически против. В соответствии с решением Конституционного суда РФ от 27 июля 2011 года следствие не может прекратить такое дело без согласия родственников погибших.

Напомним, двое сотрудников дежурной части отдела полиции № 3 Левобережного района Воронежа были найдены мертвыми 27 июля 2011 года во дворе дачного домика садоводческого товарищества «Домостроитель». На теле 43-летнего майора полиции Сергея Курьянова эксперты нашли одно ножевое ранение в грудь, у его 38-летней коллеги майора Ольги Лифановой - два ножевых ранения в шею и два в грудь.

По факту трагедии следствие возбудило уголовное дело об убийстве двух лиц. Следствие установило, что третьего человека в момент преступления с полицейскими не было. Все отпечатки на месте преступления принадлежат погибшим. Таким образом, либо один из полицейских зарезал другого, а потом себя, либо они погибли в ходе драки друг с другом. Раны были нанесены одним ножом, который принадлежал хозяину дачи.

Следствие установило, что между полицейскими был конфликт. Нашелся очевидец ссоры, которая у погибших произошла в тот день. Соседи по дачному кооперативу заявили, что погибшие не раз ругались.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.