С начала года на воронежских дорогах задержали более 1 000 пьяных водителей

85% ДТП произошли по вине людей, управлявших автомобилями

12.03.2012 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За два месяца 2012 года в Воронежской области 59 человек погибли и без малого 500 оказались на больничных койках в результате ДТП. Такую устрашающую статистику опубликовала сегодня, 12 марта, ГИБДД по Воронежской области.

В 85 процентах случаев виновниками ДТП были признаны именно водители транспортных средств. При этом люди, которые находятся за рулем авто, реже становятся жертвами спровоцированных ими же ДТП, чем другие участники дорожного движения. По подсчетам ГИБДД, 50% пострадавших в различных автокатастрофах на воронежских дорогах  - это пассажиры, на втором месте (33,3%) – пешеходы, и 16,7% от общего числа пострадавших – водители.

Основные причины дорожных аварий: несоответствие скорости конкретным условиям движения (33,3%); очередность проезда (13,1%); выезд на встречную полосу (14,6%); проезд пешеходных переходов (9,4%), несоблюдение дистанции (7,4%) и маневрирование (2,2%).

Нередки случаи управления автомобилем в пьяном виде. С начала года автоинспекторы составили 1 056 протоколов в отношении водителей, которые садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.