На Аннинском мясокомбинате прокуратура обнаружила взрывоопасное вещество

Установка с аммиаком находилась вблизи жилых домов

13.03.2012 16:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В  январе 2012 года прокуратура Аннинского  района обнаружила на территории Аннинского мясокомбината блок аммиачной холодильной установки объёмом около 6 тонн.

Выяснилось, что установка с взрывоопасным веществом  не была зарегистрирована в государственном реестре, находится в непосредственной близости от жилых домов, а также граничила с другими предприятиями поселка. Предприятие также не обращалось в Ростехнадзор по поводу получения лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов.

 - Всё это создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей, причинению вреда окружающей среде, - рассказал «МОЁ!» главный помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Прокурор района обратился в суд  с иском о приостановлении деятельности предприятия до устранения нарушений закона.

Однако руководство акционерного общества сразу же приняло меры по устранению нарушений и утилизировало аммиак.  Дело по иску прокурора прекращено, в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.

К моменту выхода новости комментария представителей предприятия получилось не удалось.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.