В Воронеже угонщика автомобиля застали на месте преступления

За прошедшие сутки полицейские раскрыли 2 угона

22.03.2012 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие сутки сотрудники полиции раскрыли сразу несколько угонов, совершенных в городе и области. Так, житель села Бабяково Новоусманского района обратился в полицию с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что оставил, как обычно, свой ВАЗ-2106 возле дома, а когда вышел на улицу, то на месте машины уже не было. На территории района ввели план «Перехват». Специально созданные оперативные группы осматривали каждую улицу и переулок в поисках пропавших «Жигулей».

Спустя несколько часов на трассе Воронеж - Тамбов был найден тот самый автомобиль. В салоне никого не было. Сотрудники полиции проверили местность и вскоре обнаружили угонщика. Им оказался местный 21-летний житель.
Сейчас полицейские выясняют, для каких целей ему понадобился транспорт.
В отношении молодого человека возбудили уголовное по статье 166 «Завладение транспортным средством без цели хищения».

Аналогичное происшествие произошло в Советском районе Воронежа. Только злоумышленник, пытавшийся угнать припаркованный ВАЗ-2131, не успел тронуться с места. Стражи порядка патрулировали территорию в поселке Придонской. Внимание привлек мужчина, который поздней ночью пытался завести автомобиль.

Сотрудники полиции поинтересовались у него, в чем проблема, но тот ответил, что машина просто поломалась. Осветив фонариком салон машины, полицейские обнаружили, что из замка зажигания торчат провода. Связавшись с дежурной частью отдела полиции, стражи порядка установили данные владельца автомашины и сверили с теми, которые назвал сидящий за рулем мужчина. Как и предполагали полицейские,  данные не совпали.

Злоумышленника задержали. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за попытку совершения угона транспортного средства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.