Сбежавшую из воронежского интерната сироту нашли в Москве

Полгода девушка жила у друзей и возвращаться обратно в столицу Черноземья не собиралась

23.03.2012 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях оперативники разыскали 17-летнюю воспитанницу воронежской школы-интерната № 1 Дарью. Полгода назад девушка пропала без вести. Но полицейские сразу решили – сбежала.

Дело в том, что Дарья не раз попадала в сводки. В течение двух с половиной лет её фотография регулярно появлялась на страницах газет и мелькала в федеральных телевизионных эфирах в качестве без вести пропавшей.

В 2011 году полицейские Воронежа сбились с ног в поисках сироты. Обычно её удавалось найти максимум в течение недели, а тут девушка исчезла почти на полгода. Никто из друзей и имеющихся родственников о местонахождении Дарьи не знал.

Как вдруг в полицию обратился парень и сказал, что своенравная воспитанница интерната находится в Москве, играет в музыкальной группе, живет у друзей.
Из столицы Дашу забрали оперативники и отправили обратно в интернат.

- От рассказов девушки у воспитателей волосы вставали дыбом: Даша путешествовала без денег, автостопом, попадала в разные неприятности, - рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД. – То, что девушка осталась жива, цела и невредима, – просто чудо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.