С начала года воронежские полицейские разыскали 20 пропавших детей

Чаще всего несовершеннолетние сами уходят из дома из-за банальной ссоры с родителями

24.03.2012 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала года в регионе полицейские разыскали более 60 без вести пропавших, 20 из них  – это несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД, однако не называет общего числа пропавших без вести. А оно, к сожалению, намного больше тех, кого удалось разыскать.

Чаще всего пропадают несовершеннолетние. При этом дети уходят из дома из-за банальной ссоры с родителями. И очень прискорбно, когда ищущий своего ребенка взрослый абсолютно ничего не знает о личной, не касающейся школы, жизни своего ребёнка.

- Каждый родитель должен помнить, что он несет ответственность за свое дитя до достижения им совершеннолетия, - рассказала начальник отделения подразделения по делам несовершеннолетних одного из воронежских отделов полиции Елена Ищенко. – По закону родитель будет наказан за недобросовестное исполнение своих обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию ребенка.

Кстати, в последнее время растет число уходов детей именно из благополучных семей. Полицейские вновь и вновь призывают родителей интересоваться жизнью своего ребенка: знать его круг общения, увлечения и, конечно, душевное состояние. Только тогда можно избежать семейных неприятностей.

Очень важно знать, что, если пропадает человек, будь то ребенок или взрослый, действовать нужно без промедлений. Лучше всего сразу же обратиться в территориальный отдел полиции. Если это невозможно в силу каких-то причин, нужно позвонить по телефону 02. Дежурный сам передаст сообщение в ОВД. Информации о пропавшем должно быть как можно больше.

Кроме того, в полиции работает бюро регистрации несчастных случаев. По телефонам: 255-16-63 и 269-64-05 - круглосуточно можно узнать о неустановленных лицах, которые находятся в больницах и моргах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.