Девочка, на которую рухнула плитка с многоэтажки, находится в тяжёлом состоянии

По словам мамы малышки, врачи призывают только ждать

20.04.2012 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспонденты «МОЁ!» встретились с родителями 5-летней девочки, на которую 19 апреля обрушилась плитка со стены многоэтажного дома № 21 по улице 60 лет ВЛКСМ. Мама малышки Наталья рассказала о том, что накануне около семи часов вечера она, возвращаясь от родственников, шла за руку с дочкой Викой мимо дома по тротуару. Неожиданно прямо на голову Вики рухнула часть облицовочной плитки размером примерно 20 на 10 сантиметров. Девочка упала и закричала от боли.

 - Я взяла дочку на руки, она вся истекала кровью, - со слезами на глазах рассказывает Наталья. – Я тут же позвонила родственникам и попросила вызвать скорую помощь. В это момент мимо шёл какой-то мужчина, который помог мне занести Вику в квартиру. Всё это время она была в сознании и повторяла: «Мама, скажи, что это сон!»

Скорая помощь приехала только через 40 минут. За это время Наталья, по её словам, несколько раз звонила диспетчеру и просила рассказать, какую первую помощь можно оказать ребёнку.

 - От меня только отмахивались, мол, ждите, врачи приедут и сами разберутся, - говорит Наталья. – Крови было так много, что рану невозможно было рассмотреть. В итоге я просто поливала голову дочки перекисью водорода. Затем приехала медики: молодая медсестра и фельдшер. У меня было ощущение, что медсестра приехала на свой первый в жизни вызов. Она трясущимися руками пыталась наложить повязку, а её напарница и пальцем не пошевелила, только указания раздавала.

Малышку повезли в областную детскую больницу № 2. Девочке сделали снимок и томографию, а затем отправили на операцию. В настоящее время Вика находится в реанимации. По словам Натальи, врачи в настоящее время призывают только ждать и надеяться на чудо.

 - Медики говорят, что первые три дня самые критичные, - Наталья. – Сейчас нам остаётся только молиться за нашего ребёнка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.