В Воронеже двое молодых людей пытались угнать четыре автомобиля

После знакомства парни решили прокатиться по ночному городу

18.05.2012 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 6 мая жительница дома, расположенноого по Ленинскому проспекту, услышала звук сирены автомобильной сигнализации. Женщина выглянула в окно, чтобы убедиться, не сработала ли сигнализация  её автомобиля. Она ошиблась, собственная машина была в целости и сохранности, а вот стоящий неподалёку ВАЗ-2104 явно пытались угнать двое неизвестных.

Бдительная гражданка тут же вызвала полицию. Группа задержания оперативно прибыла на место происшествия и задержала правонарушителей. Ими оказались двое жителей Воронежа, 22 и 29 лет.

Молодые люди познакомились за несколько часов до совершения преступления. Распили алкоголь за знакомство и решили скрасить свой досуг, прокатившись на чужом автомобиле по ночному городу.

За совершение данного преступления в отношении них было возбуждено уголовное дело по 2 части статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Однако, входе расследования выяснилось, что по Ленинскому проспекту этой же ночью были вскрыты ещё три автомобиля: ВАЗ- 2105, ВАЗ-2106 и ГАЗ-24. Все владельцы указанных машин обратились с заявлениями в полицию.

В рамках проведения расследования было установлено, что ко всем фактам посягательства на автомобильную собственность причастны лица, которых той же ночью задержали стражи порядка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.