В Воронеже осудили водителя, оказавшего сопротивление сотруднику ГИБДД

Мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей

21.05.2012 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский суд Воронежа вынес обвинительный приговор 30-летнему водителю, оказавшему сопротивление сотрудникам ДПС. Об этом сообщает облпрокуратура.

Суд установил, что в январе 2012 года инспектор ГИБДД, находясь на службе на улице Матросова, подал знак водителю автомобиля ВАЗ-21043  остановиться. Однако мужчина, прибавив газу, продолжил движение. Сотрудники полиции стали преследовать автомобиль нарушителя. Настигнув машину на улице Ворошилова, стражи порядка пытались  задержать водителя. Последний вышел из автомобиля, подошел к сотруднику ДПС, схватил его за форму и с силой толкнул на землю. После этого водителя удалось задержать.

При вынесении приговора суд учел все смягчающие обстоятельства: признание вины , наличие у задержанного двух малолетних детей и отца - инвалида II группы, а также отсутствие отягчающих его вину обстоятельств.

Суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.