В частном доме на «Базарной горе» обрушилась кирпичная стена

Хозяйка жилища оказалась замурована под завалами

24.05.2012 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло в ночь на 22 мая. У жительницы дома, расположенного в переулке Печатников (Ленинский район) 56-летней Анны Живодровой ночью обрушилась кирпичная стена дома. Женщина проснулась оттого, что её присыпало кирпичами.

- Я думала, что мне пришёл конец, пришла моя смерть, - рассказывает Анна. - Думала вот-вот взорвётся газ. Кирпичи падали на газовые трубы, на котёл, в общем, всё завалило. Хорошо, что дети утром пришли и помогли мне откопаться. Иначе неизвестно, чем бы всё закончилось.

По мнению Анны Живодровой, её дом обрушился из-за того, что рядом с ней активно началось строительство жилого дома. Прямо по соседству начали возводить двухэтажный жилой дом с подземной парковкой.

- Мимо моего дома стали проезжать гружёные КамАЗы и бульдозеры, - говорит Анна Живодрова. - Я говорила строителям, что это ни к чему хорошему не приведёт, что мой дом рухнет, но меня никто слушать не хотел.

После того как стена в дома Анны Живодровой рухнула, приехали спасатели, сотрудники правоохранительных органов и представители районной управы.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» в управе Ленинского района, застройщику внесли представление о приостановлении строительства, так как житель нарушил границы — во время застройки частного дома захватил ещё и муниципальную собственность. Однако, несмотря на предупреждения, строительные работы продолжаются.

Сейчас по факту обрушения дома у Анны Живодровой проверку проводит прокуратура Ленинского района. Ведомство устанавливает, в результате чего у женщины обрушилась стена дома, был ли он старый и аварийный или всё-таки виной тому соседняя стройка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.