Двое жителей Железнодорожного района покончили с собой из-за болезни

В понедельник свела счёты с жизнью пенсионерка, через два дня — 40-летний мужчина

26.05.2012 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе сразу два жителя Железнодорожного района Воронежа покончили с собой. В обоих случаях причиной тому стали тяжёлые болезни.

В понедельник, 21 мая, свела счёты с жизнью 83-летняя пенсионерка. Пожилая женщина жаловалась на огромное количество болезней, но особенно бабушку угнетало то, что она практически не могла ходить — сильно болели ноги. Пенсионерка постоянно говорила родственникам, что чувствует себя обузой — мол, несколько лет назад она могла делать всё самостоятельно, даже работать в огороде, а теперь даже несколько метров преодолеть сама не в силах. Близкие лишь отмахивались и пытались убедить бабушку в том, что в этом нет ничего плохого.

Однако пенсионерка твёрдо решила: чтобы не быть обузой для семьи, надо покончить с собой. Один раз близкие смогли предотвратить страшную трагедию, а 21 мая не успели — пожилая женщина повесилась во дворе дома на бельевой верёвке...

Через несколько дней в этом же районе произошла аналогичная трагедия: свёл счёты с жизнью 40-летний мужчина. Воронежец также сильно болел и решил, что сможет облегчить жизнь родным и близким, если его не станет. 24 мая мужчину нашли повесившимся у него дома.

- Мы выясняем обстоятельства произошедшего и проводим проверки по фактам случившегося, - рассказал следователь Железнодорожного района Ярослав Колмыченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.