В Воронеже горел расселенный дом: на пепелище нашли два трупа

От чего умерли два воронежца без определённого места жительства, предстоит выяснить правоохранительным органам

27.05.2012 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 мая, в Воронеже на улице Коммунаров около 4 утра произошло ЧП. Горело здание расселённого дома №58. Как рассказали жильцы соседнего дома  № 53 по улице Максима Горького – полиция и пожарные нашли на пепелище тела двух человек. В Управлении МЧС по Воронежской области нам подтвердили эту информацию. Но отметили, что пока неизвестно, от чего погибли люди. Причину смерти должны установить эксперты. Не исключено, что она носит криминальный характер.

При этом причины возникновения пожара тоже пока не определены. Как говорят местные жители, двухэтажку расселили год назад. Но её практически сразу облюбовали бомжи. В последнее время там ютились около 20 человек. Они в том числе жгли там костры, варили еду. Жители соседних домов частенько вызвали полицию из-за драк между бомжами, но надолго бездомных никто не забирал.

Как рассказала нам читательница Наталья, которая живёт в новостройке по соседству с расселенным домом, она давно обращалась в администрацию города и управу с просьбой снести наконец-то дом или хотя бы огородить его забором. Но пока реакции от властей не последовало.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.