МЧС предостерегают воронежцев: «В грозу не звоните по телефону»

Спасатели просят горожан принять меры безопасности во время непогоды

31.05.2012 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с непогодой региональное Управление МЧС опубликовало на своём сайте инструкцию для воронежцев «Как вести себя во время ливня и грозы».

В частности, спасатели просят горожан по возможности оставаться дома. При этом закрыть все окна и двери, отключить электроприборы и не говорить по телефону.

— Если гроза застала вас во время прогулки, постарайтесь спрятаться в ближайшем здании, — рекомендуют в МЧС. — Если такой возможности нет, не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями. Также нельзя находиться на возвышенностях, вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт.

Стоит прислушаться к советам спасателей, ведь гроза действительно очень опасна. Подтверждение тому —  трагедия, произошедшая в минувшую среду в Панино. Здесь  52-летняя женщина во время грозы вышла во двор, чтобы загнать коз в сарай. В этот момент несчастную поразило разрядом молнии. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Сегодня, 31 мая, в Воронеже ожидаются дожди с грозами. Такая же погода сохранится и завтра, 1 июня. Днём синоптики прогнозируют до двадцати градусов тепла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.