В Воронеже похабную рекламу признали законной

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы отказало в возбуждении дела в отношении компании, торгующей товарами для ухода за автомобилями

04.06.2012 20:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы России не нашло оснований для возбуждения уголовного дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении компании «Шинторг», рекламирующей свои услуги с двусмысленными эротическими намёками.

Напомним, накануне майских праздников в городе появились рекламные щиты с двумя полуобнажёнными блондинками. Рядом с одной из барышень крупно написано слово «отсос» и помельче — «у вашего автомобиля масла». Другая уверенно заявляет: «Дам» (мелкий шрифт поясняет, что речь идёт о канистре масла). В общем, сразу и не поймёшь, то ли интим-услуги рекламируют, то ли автосервис.

Щиты с перчинкой возмутили студентов архитектурно-строительного университета, так как один из плакатов появился напротив студенческого общежития на ул. 20-летия Октября и школы № 12. Профсоюзная организация студентов ВГАСУ направила жалобу в антимонопольный комитет.

Как рассказал «МОЁ!» заместитель руководителя воронежского УФАС России Виталий Попов, при словесном и графическом анализе содержания рекламы не установлено использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.