Воронежских школьников кормят просроченными продуктами

Губернатор региона возмущён, что поставщики питания пытаются «втупую заработать» на детях

19.06.2012 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже школьников кормят некачественными продуктами, которые к тому же закупаются по завышенным ценам. К такому выводу пришли правоохранительные органы после проверки деятельности организаций-поставщиков школьного питания. О первых результатах проверок было доложено губернатору области Алексею Гордееву 18 июня на заседании президиума правительства Воронежской области.

По мнению главы региона, такая ситуация могла сложиться только с ведома городских властей.

- Имеют место вопиющие факты - антисанитарные условия, применяются просроченные продукты, завышаются цены, используются государственные и муниципальные денежные средства, деньги родителей, чтобы на этом просто, втупую, заработать, - возмутился Алексей Гордеев. – Я считаю, что это последняя стадия моральной деградации - ради наживы рисковать жизнью и здоровьем детей. И обратите внимание - информация показывает, что действует в этой схеме ряд аффилированных лиц, в том числе явно прослеживается здесь центр принятия решений на уровне ответственных должностных лиц городской администрации. Это, кстати, касается как администрации, так и городской Думы.

Глава региона отметил, что попросит правоохранительные органы довести проверку до конца, а руководителей проверки – «взять все это под личный контроль».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.