На ул. Лизюкова обнаружили сразу два игорных клуба

«Накрыть» подпольные заведения полицейским удалось за один день

19.06.2012 13:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший понедельник, 18 июня, сразу два игровых клуба попали в поле зрения полицейских. Причём оба расположены не только в Одном районе, но и на одной улице — ул. Лизюкова.

По данным регионального управления МВД России, схема работы таких нелегальных предприятий проста. Арендуется небольшое помещение, закупается необходимое количество персональных компьютеров, в память которых устанавливается соответствующее программное обеспечение – эмуляторы азартных игр. Нанимается персонал, как правило, два человека, следящие за порядком и контролирующие денежный оборот нелегального бизнеса. Окупаемость таких заведений предельно высока, ведь число любителей азартных игр очень велико.

- В рамках проведения оперативных мероприятий у администраторов двух незаконных игорных заведений полицейскими изъято по 4 компьютерных системных блока, содержащих эмуляторы азартных игр. Сейчас они отправлены на экспертизу, - рассказали в полиции. - В данный момент проводится проверка, устанавливается владельцы и организаторы незаконной деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.