В Северном микрорайоне «накрыли» третий за два дня игровой клуб

В подпольном заведении стояли 20 автоматов

20.06.2012 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала недели воронежские полицейские «накрыли» третий игровой клуб. Причём, как и два предыдущих, он располагается в Северном микрорайоне, на ул. Лизюкова.
В подпольный игровой клуб полицейские нагрянули в минувший вторник, 19 июня.  Администратор – 29-летняя жительница Воронежа — не смогла представить документов. Изъято 20 компьютерных системных блоков, в которых установлены эмуляторы азартных игр. Сейчас они отправлены на экспертизу.

Напомним, в минувший понедельник, 18 июня, в поле зрения полицейских попали два игровых клуба на ул. Лизюкова. В них изъяли по 4 компьютерных системных блока, содержащих эмуляторы азартных игр.

По данным регионального Управления МВД России, схема работы таких нелегальных предприятий проста. Арендуется небольшое помещение, закупается необходимое количество персональных компьютеров, в память которых устанавливается соответствующее программное обеспечение – эмуляторы азартных игр. Нанимается персонал, как правило, два человека, следящие за порядком и контролирующие денежный оборот нелегального бизнеса. Окупаемость таких заведений предельно высока, ведь число любителей азартных игр очень велико.

– По всем фактам незаконного игорного бизнеса в данный момент продолжается проверка. Владельцам и организаторам предстоит отвечать за свои действия перед законом, - отмечают в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.