Житель Воронежской области погиб, купаясь в реке

Мужчина стал девятой с начала месяца жертвой ЧП на водоёмах

20.06.2012 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное ЧП на воде, произошедшее вечером 18 июня, унесло жизнь 53-летнего жителя Острогожского района. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в Следственном комитете.

Мужчина — любитель рыбалки, сбора трав и ягод. Днём в понедельник он отправился на природу, но домой так и не вернулся. Родные забили тревогу и обратились в полицию. На следующий день стражи порядка сообщили близким мужчины печальную весть: пропавший без вести найден мёртвым в реке Потудань.

- На теле погибшего не обнаружено никаких телесных повреждений. На берегу реки, недалеко от того места, где нашли утопленника, нашли рыболовные снасти и одежду мужчины, - рассказал старший следователь Острогожского МСО следственного управления СКР по Воронежской области Валерий Блинов. — Медэкспертиза показала: смерть мужчины наступила в результате асфиксии, то есть, скорее всего, он захлебнулся в воде.

По факту случившегося проводится проверка.

Отметим, что с начала лета в Воронеже и области на водоёмах погибли девять человек, в том числе 5-летняя девочка. Ребёнок утонул в реке Сухая Россошь Россошанского района. По предварительной версии следствия, родители не уследили за девочкой, что и привело к трагедии.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.