В Воронеже сутенёрш, заработавших за 2 года более 10 млн рублей, осудили условно

За 2 года у предпринимательниц успели поработать 9 женщин

20.06.2012 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 18 июня, три жительницы Воронежа получили условные сроки за организацию интим-услуг. Об этом сообщает облпрокуратура.

Суд установил, что с лета 2008 года по август 2010 года женщины арендовали 2 квартиры и организовали в них притоны для занятий проституцией, а также давали объявления об интимных услугах в СМИ.

 - В одной из квартир располагался диспетчер и компактно проживали женщины, оказывающие «услуги». Вторая использовалась под «апартаменты», -  говорится в сообщении прокуратуры. - За 2 года у предпринимательниц успели поработать 9 женщин. На своём нелегальном бизнесе сутенёрши заработали более 10 миллионов рублей.

Проживающие в квартире женщины не платили за жилье, однако были обязаны постоянно находиться на связи и практически не имели возможности выходить в город. Для поддержания дисциплины для них разработали систему бонусов и штрафов.

Организаторы притонов, в свою очередь, снабжали указанные квартиры постельными принадлежностями, продуктами, спиртным, средствами контрацепции, поддерживали чистоту в квартирах. Кроме того, они оплачивали расходы, связанные с арендой квартир, оплатой коммунальных услуг, телефонов и рекламных объявлений.

В отношении сутенёрш возбудили уголвное дело по статье 241 (деяния, направленные на организацию занятия проституцией, а равно содержание притонов для занятия проституцией).

Суд назначил женщинам наказание от 8 месяцев до 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.