C начала года в водоёмах Воронежа и области погибли 28 человек

В МЧС уверяют: в прошлом году трагедий было почти вдвое больше

23.06.2012 18:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Купальный сезон в разгаре, а между тем сотрудники МЧС публикуют неутешительные данные — с начала года на водоёмах области погибли почти три десятка человек, больше половины смертей приходится на текущий месяц.

- С начала года зарегистрировано 33 ЧП на воде. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период 2011-го: тогда за неполные семь месяцев на водоёмах зарегистрировали 62 происшествия, — отмечают в МЧС. — То же самое можно сказать и погибших — данные этого года таковы: 28 погибших против 55 год назад.

Но всё же, отмечают в ведомстве, расслабляться не стоит. МЧСники активно проводят профилактические беседы с отдыхающими в детских лагерях ребятишками и обычными посетителями пляжей.

— Вместе с полицейскими мы провели сотни рейдов по различным местам купания, — отмечают спасатели. — Продолжим делать всё, чтобы обеспечить безопасность людей на воде.

Однако, отмечают МЧСники, как ни банально звучит, но прежде всего безопасность на воде зависит от самих людей. Ведь чаще всего трагедии на воде происходят, если люди купаются на диких пляжах либо заходят в воду в пьяном виде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.