Следствие: крупная авария на ж/д вокзале в Воронеже произошла из-за развода машиниста

Мужчина сильно переживал из-за разрыва с супругой и, не поспав и не поев, вышел в рейс

26.06.2012 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Усталость переживавшего из-за развода с женой машиниста стала причиной столкновения в Воронеже маневрового тепловоза с пассажирским составом, сообщили в транспортной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, за несколько дней до трагедии (ЧП произошло около 5 утра 9 ноября 2011 года) супруга сказала мужчине, что расстаётся с ним. Машинист, переживая, не ел, не пил и не спал. Выйдя в рейс уставшим, мужчина заснул на несколько секунд – на станции «Воронеж-1» произошло столкновение его маневрового тепловоза с пассажирским составом Новосибирск - Белгород. Медпомощь понадобилась 17 пассажирам, шесть из них были госпитализированы.

Следствие установило, что машинист нарушил правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, и возбудило в отношении него уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского транспорта». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело в течение нескольких дней будет отправлено в суд.

Машинист от прежней работы отстранен и сейчас трудится слесарем по ремонту подвижного состава.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.