В Воронеже восьмиклассница стала фигурантом уголовного дела

Школьница обокрала одноклассницу, пока та сдавала экзамен

26.06.2012 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13-летняя ученица одной из школ  Северного микрорайона города подозревается в совершении кражи, сообщает региональное управление МВД России.

По данным полиции, ЧП произошло в последние дни школьных занятий. Дети сдавали экзамен по химии. 13-летняя девочка отдала учителю лист с ответами раньше других и отправилась в раздевалку, расположенную за шкафами аудитории. Здесь перед экзаменом ребята сложили свои портфели. Пока остальные дописывали тест, девочка залезла в одну из сумок и вытащила из неё дорогой телефон. Школьница была уверенна, что обнаружить пропажу будет непросто, ведь всё произошло в последний учебный день. Родителям девочка рассказала, что телефон нашла на улице и решила оставить себе.

Школьница, у которой пропал телефон, обратилась в полицию. Вскоре дорогой мобильник нашли, равно как и похитившую его восьмиклассницу.

- Сейчас в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ученица пояснила,что она даже не думала о том, что ее смогут уличить в преступлении, - отмечают в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.