Полиция: пьяный пассажир спровоцировал на драку водителя воронежской маршрутки

Молодой человек обвинил сидевшего за рулём мужчину в плохой езде и попытался помешать маршрутчику управлять автобусом

26.06.2012 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональном управлении МВД России рассказали подробности ЧП, произошедшего около шести часов вечера в понедельник, 25 июня, в маршрутке. Напомним, народный автобус № 1нс остановился у «Чижовского плацдарма». Водитель маршрутки покинул свое место, зашёл в салон и вытащил на улицу пассажира, который в течение нескольких минут мешал ему управлять автобусом. На улице мужчина и молодой человек попытались поговорить. Однако «беседа» обернулась дракой. С окровавленной головой пассажира доставили в БСМП. Там медики диагностировали у 23-летнего молодого человека ушиб головы.

В своём заявлении в полицию 56-летний водитель автобуса написал, что пьяный 23-летний пассажир около десяти минут мешал ему управлять маршруткой, при этом не стеснялся в выражениях, осыпая мужчину трёхэтажным матом.

Пассажир в своём заявлении написал, что его действительно не устраивала манера езды водителя автобуса. Однако что конкретно возмутило пассажира, он сформулировать не смог. Возможно, потому, что был сильно пьян.

- То, что молодой человек был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, действительно так. А вот информацию о том, что кто-то кому-то угрожал монтировкой — водитель или пассажир, мы слышим впервые, ни одна из сторон об этом не заявляла, - рассказали в полиции.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.