В Воронеже ребёнок, обидевшись на строгую мать, ушёл из дома

Однако, проведя одну ночь на лавочке, мальчик решил вернуться к родителям

26.06.2012 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железнодорожном районе ребёнок ушёл из дома, обидевшись на строгую мать. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в Следственном комитете.

Инцидент произошёл на прошлой неделе. 12-летний школьник заигрался на улице и забыл рассказать своей маме, где он и чем занимается. Родительница, требовавшая, чтобы ребёнок появлялся дома и отчитывался о своём времяпровождении каждые два часа, сыну такого поведения не простила и отругала его.

- Мальчик, обидевшись, развернулся и ушёл. К вечеру дома он не появился, и родители обратились в правоохранительные органы, - рассказал следователь Железнодорожного СО следственного управления СКР по Воронежу Ярослав Колмыченко.

Ребёнок провёл ночь на лавочке, а утром мальчишку обнаружил полицейский. Страж порядка, выяснив, что перед ним пропавший накануне ребёнок, отвёл мальчика домой. Между тем школьник заявил, что и сам собирался вернуться к родителям.

Отметим, что это уже не первый случай в Воронеже, когда дети уходят из дома после банальной ссоры с родителями. Так, в марте 9-летний мальчик сбежал от матери, которая поставила его в угол в наказание за шалость. При этом мальчишка даже не прихватил куртку и вышел на улицу в трико, майке и тапочках. Школьника нашли в торговом центре, где он, пытаясь согреться, разгуливал по магазинам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.