Владелец моторной лодки, сбившей ребёнка, уволен из полиции

Страж порядка не доложил о ЧП начальству и не задекларировал плавсредство

26.06.2012 15:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство воронежской полиции уволило сотрудника, чья моторная лодка травмировала купавшегося подростка. Как отмечают в региональном управлении МВД России, поводом для этого стало то, что полицейский не доложил о ЧП начальству и не задекларировал плавсредство.

Напомним, в воскресенье, 24 июня, на реке Воронеж рядом с селом Лопатки Рамонского района области моторная лодка сбила 14-летнего подростка. Мальчик плавал с маской и трубкой в не оборудованном для купания месте. Ребенок был госпитализирован с открытой черепномозговой травмой в реанимацию нейрохирургии воронежской областной клинической больницы.

По факту случившегося следственное управление Следственного комитета региона начало доследственную проверку. Следователи установили, что владельцем моторной лодки является начальник отделения вневедомственной охраны отдела МВД России по Рамонскому району майор полиции Геннадий Малугин.

Между тем в момент происшествия, как сообщает полиция, «управляло моторной лодкой совершенно другое лицо».  

Полицейский был свидетелем случившегося и оказал неотложную помощь пострадавшему, однако он в нарушение кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел не доложил начальству об инциденте с его плавсредством.

- Малугин передал управление моторной лодкой лицу, не имеющему право управления, оставил место происшествия, то есть поступил не как полицейский, - рассказали в полиции, при этом отметив, что моторная лодка Малугина не была задекларирована им в сведениях о доходах, что является нарушением указа президента РФ.

В связи с этим Малугина уволили из полиции. Что касается пострадавшего подростка, он перенес операцию, и сейчас угрозы его жизни нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.