Студент воронежского университета совершил кражу у торгового центра

Молодой человек сам пришёл в полицию и раскаялся в содеянном

27.06.2012 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в отдел полиции пришёл 21-летний молодой человек и заявил, что совершил преступление. Студент 4-го курса одного из воронежских университетов испугался, что может сесть в тюрьму, и решил, что чистосердечное признание спасёт его от уголовной ответственности.

Как выяснилось, несколько недель назад молодой человек проходил по парковке у торгового центра «Арена». Заприметив на сиденье ВАЗ-2105 новенькую газонокосилку, студент решился на преступление. Отвёрткой он вскрыл дверной замок и, прихватив газонокосилку, со спокойным видом покинул территорию парковки.

Потерпевший 27-летний воронежец, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», и стражи порядка начали поиск вора.

Однако злоумышленник облегчил работу полиции и сам пришёл с повинной. Как пояснил студент, на кражу его толкнуло безденежье. Газонокосилку молодой человек продал за 2 000 рублей, а деньги потратил на собственные нужны.

- В данный момент студент весь ущерб возместил, однако данный факт  не освободит его  от ответственности, - отмечают в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.