Воронежца, спалившего дачу тёщи, осудили на 2 года

48-летний мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима

27.06.2012 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Левобережный суд Воронежа вынес обвинительный приговор 48-летнему Юрию Полякову.

Как выяснило следствие, у мужчины не сложились отношения с тещёй,  с которой он вместе жил 18 лет. 14 февраля 2012 г., в День святого Валентина, Поляков приехал на дачу к тёще в садоводческое некоммерческое товарищество «Отдых» Левобережного района.

Сломав замок на двери и зайдя внутрь дома, Поляков взял с кровати матрац, облил один его край ацетоном, а на другой бросил половину закуренной сигареты. Когда матрац начал тлеть, Поляков скрылся с места преступления. К полуночи дом сгорел. И только по счастливой случайности и благодаря оперативности сотрудников пожарной охраны огонь не перекинулся на соседние строения.

Полякова обвинили по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Свою вину он признал полностью, однако не раскаялся. В ходе судебного следствия Поляков угрожал тёще расправой.

Суд назначил Полякову наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Левобережного района Воронежа

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.