На Кубань отправили 6 тонн гуманитарной помощи, собранной воронежцами

Груз в Краснодарском крае встречают местные волонтёры

11.07.2012 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 10 июля, волонтеры отправили в Крымск собранную за два дня гуманитарную помощь.  Многие воронежцы восприняли эту страшную трагедию как свою собственную. Люди приносили теплые вещи, еду, средства личной гигиены, а также необходимые для уборки мусора лопаты и ручные пилы. Многие приезжали в последние минуты сбора вещей.  Всего удалось собрать около 6 тонн гуманитарной помощи.

Гражданские активисты начали сбор вещей 9 июля, не дожидаясь реакции официальных структур. Это первая столь масштабная помощь, отправленная пострадавшим на Кубани из Воронежа.  Примечателен тот факт, что горожане поняли всю сложность положения пострадавших – приносили спички, мыло, бельё, детские игрушки, даже корм для домашних животных.



Груз в ближайшие часы уже должен прибыть на Кубань. Там помощь от воронежцев встретят местные активисты, которые распределят все вещи, продукты и лекарства по жителям пострадавших городов.

- Воронежские координаторы выражают благодарность и безмерное уважение горожанам, - пишет один из координаторов добровольцев, помогающих пострадавшим районам, Анатолий Кравченко. - Мы убеждены, что способность к сочувствию и одновременная готовность к активной помощи пострадавшим соотечественникам – это единственная функционирующая система в нашей стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.