В Воронежском биосферном заповеднике произошёл пожар

Причины возгорания устанавливаются

30.07.2012 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4741
  

За прошедшие сутки, 29 июля, в Воронежской области произошло три лесных пожара. 

Один из них произошёл в воскресенье, 29 июля, в Воронежском биосферном заповеднике в Верхнехавском районе.

- В 14.35 в МЧС от диспетчера управления лесами Воронежской области поступило сообщение о горении лесной подстилки на общей площади 0,01 га в квартале № 545 заповедника. В 14.37 к месту пожара уже выехала бригада пожарных, - сообщили в пресс-службе МЧС.  - Пожар не успел распространиться. До ближайших жилых домов было 3 км.

Через 15 минут пожар ликвидировали сотрудники управления лесами Воронежской области. Причина пожара пока  устанавливается.

Ещё один лесной пожар произошёл в 18.25 в Бобровском лесничестве. Здесь на площади в 0,5 гектара загорелась лесная трава. Пожар удалось остановить лишь через час. В 19.20 возгорание ликвидировали сотрудники управления лесами Воронежской области. Угрозы жилым домам не было. Причина пожара  устанавливается.

Вероятно, к пожарам привела сухая погода, установившаяся в Воронежской области в последние несколько дней. По прогнозу синоптиков, горячие воздушные массы с юго-запада Европы обеспечат 30 - 35-градусную жару воронежцам в ближайшие несколько дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.