У воронежских судебных приставов украли горшок с цветами

Найти злоумышленника помогла видеозапись с места происшествия

03.08.2012 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники воронежского управления  Федеральной службы судебных приставов, расположенного на ул. Броневой, обратились в полицию. Ведомство заявило о краже пластикового горшка с цветами с крыльца административного здания.

Полицейские начали разыскивать злоумышленника. В этом им помогла запись с камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем здании.

В объектив попал гражданин, который с пластиковым цветочным горшком сел в  проезжавший мимо автомобиль. Далее сотрудникам полиции не составило труда установить хозяина авто и определить, кого он подвозил в тот день.

Участковые отправились с визитом к подозреваемому. Во дворе частного дома 25-летнего жителя Ленинского района полицейские увидели украденную вазу.

- Молодой человек не стал отрицать своей вины. Он объяснил свой проступок лишь тем, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил красивый горшок с цветами и решил забрать для благоустройства собственного жилья, - рассказали в пресс-службе полиции. -  Стоит отметить, что сам подозреваемый ранее никогда не привлекался за правонарушения и в целом вел порядочный образ жизни.

Сейчас, по данным МВД, «устанавливается общая сумма причиненного ущерба».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.