У воронежца угнали украденный им же скутер

Однако от уголовной ответственности воришку этот факт не освобождает

04.08.2012 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже скутера у 31-летней женщины. Подозреваемый признался: похищенное транспортное средство вернул бы владелице с радостью, но сам стал жертвой воришек.

В региональном управлении МВД считают - владелица скутера стала жертвой воришки из-за своей беззаботности. Жительница Ленинского района, добиралась на своём двухколесном железном коне на работу. Оставляла его у подъезда многоэтажки, пристёгивая к крыльцу металлическим тросом.

- Такое ненадежное средство защиты с лёгкостью перебил неизвестный и угнал скутер, - рассказали в пресс-службе регионального управления Главка. - О краже женщина заявила в полицию.

Благодаря камерам наблюдения, установленным на стене многоэтажке, возле которой произошло ЧП, стражи порядка установили личность воришки. Мужчина признался в краже. Рассказал, что сам ездил на скутере, однако особо за ним не следил и в итоге сам стал жертвой воришек.  

На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Сейчас разыскивает второй похититель скутера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.