Два друга потратили в клубах Воронежа украденные у соседа 50 000 рублей

Один из воришек, взломав замок, забрался в дом пенсионера

04.08.2012 17:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе 76-летнего пенсионера обокрали живущие по соседству 20-летние молодые люди.

ЧП произошло в конце июля. Коротавшие вечер за распитием спиртных напитков парни заметили, что их пожилой сосед занёс в дом канистру с бензином. Друзья решили, что топливо им не помешает и решили украсть его у пенсионера. Как только тот ушёл из дома, один из молодых людей пробрался на его участок.

Взломав замок входной двери, парень забрался в дом. Здесь он нашёл не только канистру с бензином, но и кошелёк с деньгами. Причём сумма оказалась немалой — 51 тысяча рублей.

Забрав деньги, воришка решил вместе с другом оправиться в Воронеж. Четыре дня молодые люди «отрывались» в клубах областного центра. Когда парни вернулись домой, их уже ждали полицейские.

- Заметив пропажу, потерпевший сразу же обратился в местный отдел внутренних дел. Стражи порядка стали опрашивать свидетелей, и выяснилось, что когда молодой человек пытался проникнуть в чужой дом, злоумышленника заметили бдительные соседи пенсионера, - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

В отношении 20-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.