Двое мужчин угнали машину у таксиста, посадив его же за руль

За преступление каждому из обвиняемых грозит до семи лет тюрьмы

04.08.2012 18:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Передано в суд дело двух 33-летних мужчин, обвиняемых в угоне. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

По данным правоохранительных органов, ЧП произошло в начале июня. Компания жителей Калача отдыхала на пруду в пригороде районного центра. Не обошлось без употребления спиртных напитков. Около шести часов вечера двое друзей решили вызвать такси, и вскоре за ними приехал автомобиль.

Мужчины, угрожая убить таксиста, посадили его на заднее сиденье. Один из пьяных калачеевцев сел за руль, другой разместился рядом. Однако далеко уехать нетрезвым угонщикам не удалось – на дороге они врезались в дерево. После этого горе-водитель приказал пересесть за руль таксисту. Тот не растерялся, и вместо указанного адреса привез злоумышленников на базу такси. Там мужчин задержали коллеги водителя, а диспетчер службы вызвала сотрудников полиции. Прибывшим оперативникам задержанные сообщили, что хотели всего лишь покататься.

Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщикам грозит до семи лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей.

Примечательно, что оба мужчины, решившиеся на угон, ранее уже имели проблемы с законом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.