Житель Воронежской области убил трёх соседей и ещё четырёх ранил

Одну из женщин молодой человек зарезал за отказ дать ему хлеба

07.08.2012 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец может получить пожизненное заключение за то, что за одну ночь он вломился в семь домов соседей по хутору, жестоко убив трёх человек и ранив ещё четырех. Об этом 7 августа сообщает облпрокуратура.

По данным надзорного ведомства, зверские убийства произошли ночью 4 декабря 2011 года на хуторе Тумановка Павловского района Воронежской области. Местный житель, молодой человек 25 лет, с палкой и ножом ворвался в семь соседских домов, избивая их жителей. Погибли трое: мужчина в возрасте 74 лет, и женщины 74 и 85 лет. Четыре человека получили ранения.

- В одном из случаев поводом к убийству послужил отказ пенсионерки в просьбе дать ему хлеба, в другом - передача подсолнечного масла, разбавленного по ошибке с бензином. В третьем случае - словесная ссора, - рассказали в прокуратуре.

В отношении молодого человека следствие возбудило уголовное дело по статьям «Убийство двух или более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью», «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия», «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия». Санкции вышеуказанных статей предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура области в понедельник утвердила обвинительное заключение по этому делу и направила его в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.