Полиция ищет свидетелей ЧП в маршрутке: парень в маске угрожал всех убить

Стражи порядка намерены по всей строгости наказать хулигана

08.08.2012 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 18-летнего жителя Калачеевского района, угрожавшего пассажирам маршрутки «всех убить», завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Наказание предусматривает штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы до 5 лет.

Однако для того, чтобы привлечь молодого человека к ответственности, в деле не хватает свидетелей.

- Если вы оказались очевидцем данного преступления, просим сообщить известные подробности случившегося по телефону 251-14-88, - попросили в региональном Управлении МВД.

Напомним, инцидент произошёл 26 марта в автобусе МАЗ 64-го маршрута. О нём рассказала жительница Воронежа Анна, позвонившая в редакцию. Девушка возвращалась из «Сити-парка «Град», вместе с другими пассажирами села в автобус. В салоне сидячие места были заняты, некоторые люди стояли в проходе. Было около половины седьмого вечера.

— Когда автобус немного отъехал, двое парней надели на головы маски — вязаные шапки с прорезями для глаз и рта, — говорит Анна. — Судя по сильному запаху алкоголя, эти люди были пьяны. Они стали размахивать ножами и угрожать, что убьют всех. Парни орали, что при входе в автобус их кто-то толкнул, они его найдут и зарежут. Все пассажиры притихли, никто не вмешивался. Вдоволь наоравшись, парни выскочили через две-три остановки. По-моему, это была «Областная больница», я была так напугана, что точно не помню. Меня несколько часов после этого трясло.

Водитель автобуса, как оказалось, ничего не видел, потому что его кабина отгорожена перегородкой. Так говорит директор пассажирского предприятия ООО «Гипроавтотранс», которое обслуживает маршрут, Олег Беляков. Кондуктор, по его словам, была напугана, при этом она рассказала, что люди в масках ругались между собой.

Злоумышленников, напугавших пассажиров, задержали на следующий день. Ими оказались два 18-летних студента. Спустя день после своей выходки парни снова заявились в «Град». Их узнали двое продавцов, которые накануне стали свидетелями «маскарада» с ножами, и вызвали полицию.

— У задержанных обнаружили туристические ножи, — рассказала начальник пресс-службы регионального Управления МВД России Наталья Куликова. — Один из молодых людей приехал из Калача, другой — из Ольховатки, оба — студенты одного из воронежских вузов.

Ранее решался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обоих молодых людей, но пока завели его только на студента из Калача.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.