В Воронеже директор строительной фирмы присвоил себе более 4,5 млн рублей

За счёт компании мужчина также погасил несколько кредитов, взятых в банке

09.08.2012 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские в Воронеже разбираются в непростой ситуации, с которой столкнулись учредители одной из строительных фирм города. Ещё в 2005 году на должность гендиректора общества с ограниченной ответственностью был назначен 40-летний воронежец. За его кандидатуру проголосовал совет учредителей.  

Однако с момента вступления в должность руководитель думал не о развитии компании, а о своём кошельке. Так, за четыре года работы мужчина незаконно присвоил себе более четырех с половиной миллионов рублей. Без ведома других совладельцев компании директор организации начислял себе зарплату, в разы превышающую ту, что была назначена на совете учредителей. Кроме того, пользуясь финансами фирмы, мужчина погасил несколько кредитов, которые он взял на своё имя в воронежском банке.

- С 2009 года этот человек не является руководителем фирмы, однако другие учредители до сих пор пытаются разобраться в сложившейся ситуации, - рассказали в региональном управлении МВД. – С этой целью они обратились в полицию.

На предприимчивого дельца заведено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.