В Воронеже трое юношей за два дня угнали несколько машин

Молодые люди были уверены, что их юный возраст поможет избежать наказания

09.08.2012 09:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад владельцы сразу нескольких отечественных авто обратились в полицию с заявлениями об угоне. Машины полицейские нашли достаточно быстро – они были брошены недалеко от тех мест, где их похитили. Не составило труда разыскать и угонщиков – преступники оставили очень много улик на месте преступления. Задержаны были 19-летний парень и два его 17-летних друга.

Угоняли молодые люди исключительно отечественные автомобили и только в Ленинском районе города Воронежа. За несколько дней подростки похитили автомобиль ВАЗ -2102 и  два ВАЗ- 2103. Вскрывали «Жигули» методом  подбора ключа от замка,  а запускали двигатель замыканием проводов зажигания. За два  дня юноши угнали три автомобиля. Всю похищенную технику злоумышленники бросали недалеко от места преступления, а один автомобиль разбили, отъехав всего на несколько метров.

- Подозреваемые не видели злого умысла в своих преступлениях, полагая, что их юный возраст станет главным аргументом в пользу их невиновности и их деяния окажутся безнаказанными, - рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России.

По всем трём фактам угона возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За свои шалости молодым людям грозит серьезная уголовная ответственность.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.